Программа проведения пленарного заседания преподавателей, аспирантов и студентов ФМФ

Руководитель – Ефремов В.Г.
Секретарь – Никитина Н.Ю.
Время проведения – 13.30, 9 апреля, 2015 г.
Место проведения – 330 ауд.

Докладчики:

1. Особенности решений краевых задач теории упругости в конечных областях с угловыми точками границы и точками смены типа граничных условий.
профессор – Коваленко М.Д.
с.н.с. ИТПЗ РАН –Меньшова И.В.

2. Труба Рубенса.
студент ФиИ-3 Никандров Ю.Ю.
Руководитель – Самсонов А.М.

3. Научно-техническая лаборатория студентов. Итоги коллективной научно-исследовательской деятельности студентов.
студент ПИ-3 Степанов Н И.

4. Актуальные проблемы обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений повышенной этажности городской застройки Чебоксар, столицы Чувашской Республики.
Синцов С.И.,
студенты ПБ-4 Северьянов Э.Т.,
Тимофеев М.Ю., Михайлов Я.А.

Программа проведения секционных заседаний преподавателей ФМФ

1. Секция «Информатика»
Руководитель – Софронова Н.В.
Секретарь – Димитриева О.Н.

2. Секция «Физика»
Руководитель – Ксенофонтов С.И.
Секретарь – Васильева О.В.

3. Секция «Пожарная безопасность»
Руководитель – Ситка И.В.
Секретарь – Синцов С.И.

4. Секция «Алгебра и геометрия»
Руководитель: Абруков Д.А.
Секретарь: Ильина Н.М.

5. Секция «Математическое моделирование»
Руководитель: Орлов В.Н.
Секретарь: Леонтьева Т.Ю.

6. Секция «Математический анализ»
Руководитель: Рыбакова Т.И.
Секретарь: Ильина Н.М.

7. Секция «Механика деформируемого твердого тела»
Руководитель: Тихонов С.В.
Секретарь: Никитин А.В.

Программа проведения секционных заседаний студентов

1. Секция «Перспективные направления обучения информатике в школе»
Руководитель – Софронова Н.В.
Секретарь – Сироткина Ю.В., 5 курс

2. Секция «Электронные образовательные ресурсы»
Руководитель – Васильева А.М.
Секретарь – Школьникова Е.А., 4 курс

3. Секция «Психолого-педагогические условия обучения в современном информационном пространстве образовательного учреждения»
Руководитель – Максимова Л.Г.
Секретарь – Вилков Н.А., 5 курс

4. Секция «Проектирование информационных систем в области государственного и муниципального управления»
Руководитель – Бакшаева Н.В.
Секретарь – Быкова А.Э., 5 курс

5. Секция «Платформы 1С, Битрикс24, Парус для автоматизации процессов в области государственного и муниципального управления»
Руководитель – Горский А.В.
Секретарь – Антонова Ю.А., 4 курс

6. Секция «Разработка автоматизированных информационных систем предприятий и организаций»
Руководитель – Копышева Т.Н.
Секретарь – Юнусов Д.Г., 5 курс

7. Секция «Физика»
Руководитель – Китаев А.И.
Секретарь – Стексова Т.С., 5 курс

8. Секция «Актуальные проблемы обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений повышенной этажности городской застройки Чебоксар, столицы Чувашской Республики»
Руководитель – Синцов С.И.
Секретарь – Тимофеев М. Ю., 4 курс

9. Секция «Дискретная математика»
Руководитель: Копылов В.И.
Секретарь: Кудряшова Н.В., 4 курс

10. Секция «Элементы математического анализа в СОШ»
Руководитель: Тихонов С.В.
Секретарь: Коллэ К.В., 4 курс

11. Секция «Прикладная математика и механика»
Руководитель: Кульпина Т.А.
Секретарь: Куликов К.А., 5 курс

РАЗНОЕ

  1. Подведение итогов работ студенческих научных секций – во время пленарного заседания преподавателей, аспирантов и студентов ФМФ.
  2. По итогам «Дней науки-2015» планируется издание сборника статей.
  3. Планируется выставка работ научной лаборатории и научных школ ФМФ.
  4. с 6 по 10 апреля планируется мастер-класс для студентов и преподавателей с экспертами  Компании SearchInform (ведущими российским разработчиками систем информационной безопасности).